4 – 5 июня в Уфе состоится Международная конференция по офтальмологии «Восток-Запад - 2026», посвященная 100-летию Уфимского НИИ глазных болезней.
В этом году участников ждет насыщенная научная программа: научные сессии, заседания и сателлитные симпозиумы с участием спикеров из разных уголков Европы, Азии и Северной Америки. В рамках сессий прозвучат доклады на такие темы, как «Выбор тактики лечения пациентов с инородными телами орбиты при современной боевой травме», «Современная парадигма ведения ангиоматозов сетчатки: социальный, организационные и хирургические аспекты», «Пинхол-пупиллопластика в коррекции аберраций высокого порядка у пациентов после операций на роговице» и другие.
5 июня в рамках секции «Живая хирургия» при поддержке компании R-Optics будет проведена факоэмульсификация катаракты с имплантацией трифокальной ИОЛ Hydro-SOFT Trifocal Preloaded (Rumex). Оперирующий врач: Гатилов Д.В., к.м.н., Главный врач сети клиник «Визус», г. Псков.
В течение всего мероприятия в конгресс-холле будет располагаться выставка медицинской техники и расходных материалов. Представители компании R-Optics с радостью познакомят Вас с продуктами нашего каталога и ответят на все интересующие вопросы.
Адрес: ГБУ РБ «Конгресс-холл Торатау», г. Уфа, ул. Заки Валиди, д. 2.
Открытие конференции в 9:00 по уфимскому времени.
Ознакомиться с подробной научной программой и зарегистрироваться можно на сайте мероприятия.